Notre expérience et la qualité de notre offre font qu’aujourd’hui de grands groupes industriels (aéronautique, spatial, cosmétique, électronique civile et militaire, etc.) nous font confiance et nous sommes aussi présents sur de nombreux marchés publics.

Accueil clients : Venez visiter notre showroom, vous y trouverez de nombreux produits et machines. Notre équipe commerciale peut effectuer tous types de démonstration ou essai selon votre demande.
Nous exposons régulièrement sur les salons de l'Emballage, de la Logistique ou la Défense et Sécurité (Milipol et Eurosatory).

Services aux particuliers : Découpe de mousses pour les meubles ou l’isolation phonique. Notre atelier vous accueille du lundi au jeudi de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00 et le vendredi de 8h00 à 12h00. Commandez vos découpes de mousses en ligne sur : http://www.mousse.star-pack.fr

Marchés annuels : Notre équipe commerciale vous proposera toujours la meilleure solution aux meilleurs prix. Nous proposons également des marchés annuels avec livraisons en « juste à temps ».

Conception et Réalisation : Nous concevons et fabriquons des emballages spéciaux répondant aux exigences les plus strictes de nos clients avec tests en laboratoire indépendant (essais de chute, d’étanchéité, de résistance mécanique ou climatique). Nous produisons de l’exemplaire unique à la petite, moyenne ou grande série.

Qualité de service : Respect des procédures assurant un respect des délais, une traçabilité, une reproductibilité, Service Après-Vente (installation, dépannage, pièces détachées) sur l’ensemble de nos machines et tables d’emballages.

Moyens logistiques : Les marchandises sont livrées dans les meilleurs délais par transport express, messagerie ou par nos propres moyens en région parisienne.

Qualité Certifiée ISO 9001 : La société s’engage et travaille sur l’amélioration constante visant à la satisfaction de ses clients. Nous avons entrepris une démarche de Management de la Qualité selon la norme ISO 9001 v2008 qui est maintenant certifiée.

Normes et agréments : Nos produits respectent les standards européens et internationaux tel que RoHS (déchets & environnement), REACH (substances interdites) , NIMP15 (parasites du bois) , ATA300 (transport aérien) , Agrément OTAN N°F7235.

Une équipe à votre écoute et à votre service :
  Envoyer un email à : Téléphone ligne directe :
Accueil téléphonique
Laura Cassimally
laura.cassimally@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 18 18
Service Technico-Commercial
(Département Valises et Conteneurs)
Sidney Amar
sidney.amar@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 81
Service Technico-Commercial
(Département Valises et Conteneurs)
Joël Harnois
joel.harnois@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 84
Service Technico-Commercial
(Département Machines et Emballages spéciaux)
Patrick Amar
patrick.amar@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 80
Service Technico-Commercial
(Département Textiles)
Patrick Amar
patrick.amar@star-pack.fr
+33(0)1 34 42 60 80
Service Commercial
Carole Lavergne
carole.lavergne@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 18 18
Service Commercial
Pauline Amar
pauline.amar@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 88
Service Commercial
Sylvie Crepin
sylvie.crepin@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 86
Service Commercial
Isabelle Amar
isabelle.amar@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 87
Bureau d'études et méthodes
Yannick Beaupuis
yannick.beaupuis@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 18 18
Service Production
(Responsable)
Xavier Maillot
xavier.maillot@star-pack.fr
+33(0)1 34 42 18 18
Service Qualité
(Directeur Administratif et Qualité)
Michel Amar
michel.amar@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 82
Service Qualité
(Responsable Qualité)
Anne-Sophie Dumas
qualite@star-pack.fr
+33(0)1 34 42 18 18
Service Comptabilité
Patrick Beaurain
patrick.beaurain@star-pack.fr
+33 (0)1 34 42 60 89